Kontakt

Kontakt

Psychotherapie Zentrum
Römerstrasse 33
80803 München

Tel.: 089. 340 20 442
Fax: 089. 340 20 442
info@roemer-33.de
www.roemer-33.de

 

 

Dr. phil. Dipl.-Psych. Gabriele Duran-Atzinger
Tel.: 089 - 340 20 491

Telefonzeiten:
Montag 12.00 - 14.00 Uhr
Dienstag, Mittwoch, Donnerstag 8.00 - 8.30 Uhr

duran-atzinger@roemer-33.de

Dipl.-Psych. Marlies Flecke-Giammarco
Tel.: 089 - 34 99 19

Telefonzeiten:
Montag 14.00 - 15.00 Uhr
Dienstag 07.30 - 08.00 Uhr und 17.00 - 17.20 Uhr
Mittwoch 07.30 - 08.00 Uhr und 14.00 - 14.30 Uhr
Donnerstag 7.30 - 8.00 Uhr

flecke-giammarco@roemer-33.de

Dipl.-Psych. Walburga Schacht
Tel.: 089 - 393 766

Telefonzeiten:
Montag 12.00 - 13.00 Uhr
Dienstag 7.45 - 8.30 Uhr
Dienstag 14.00 - 15.00 Uhr
Mittwoch 7.45 - 8.30 Uhr

schacht@roemer-33.de

Dipl.-Psych. Melanie Baumann
Tel.: 089 – 340 20 441
0176 – 991 792 75

Telefonzeiten:
Montag, Mittwoch, Donnerstag und Freitag 07.30-08.00 Uhr

baumann@roemer-33.de

Dipl.-Psych. Sandra Gärtner
Tel.: 0175 - 8229122
089 - 393 766

Telefonzeiten:
Montag 12.00 - 13.00 Uhr
Dienstag 7.45 - 8.30 Uhr
Dienstag 14.00 - 15.00 Uhr
Mittwoch 7.45 - 8.30 Uhr

gaertner@roemer-33.de

Dipl.-Psych. Almke Janssen
Tel.: 0176-39340177

Telefonzeiten:
Montag 12.00 - 13.00 Uhr
Dienstag 7.45 - 8.30 Uhr
Dienstag 14.00 - 15.00 Uhr
Mittwoch 7.45 - 8.30 Uhr

janssen@roemer-33.de

Drs. (psych) Univ. Groningen NL Marianne Offenberg
Tel.: 089 - 34 99 19
089 - 7194663

Telefonzeiten:
Montag 14.00 – 15.00 Uhr
Dienstag 17.00 – 17.30 Uhr
Mittwoch 13.30 – 14.50 Uhr
Donnerstag 7.30 – 8.00 Uhr

offenberg@roemer-33.de

Dipl.-Psych. Sabine Prasch
Tel.: 089 – 340 20 491
0151- 518 504 96

Telefonzeiten:
Mittwoch: 07.30 - 08.30 Uhr

prasch@roemer-33.de

Dipl.-Psych. Maria-Theresia Zanier
Tel.: 089 – 340 20 491

Telefonzeiten:
Montag 12.00 – 14.00 Uhr

zanier@roemer-33.de

 

download pdf: Anfahrtsskizze
download pdf: Antragstellung und Abrechnung